Amorphis вернулись в Москву с новым альбомом

amorphis16

Финские рокеры определенно разбаловали российскую публику — прошло всего полгода, и Amorphis вновь приехали в Москву, правда уже с новой программой.

Группа начала свой тур в поддержку нового альбома Under the Red Cloud осенью прошлого года, и не могла обойти стороной нашу страну, где ей всегда обеспечен теплый прием. Публика не подвела и на этот раз: в пятничный февральский вечер клуб Volta был забит до отказа — многим зрителям пришлось смотреть концерт чуть ли не от гардероба.

IMG_3900

Каждый, кто хоть раз был на гиге Amorphis знает, что финны не умеют выступать плохо или слабо: безусловно, ощущения от каждого концерта всегда разные, но ни про один нельзя сказать, мол, «он был плохой». Приятные впечатления явно были обеспечены поклонникам новой пластинки, потому что коллектив не поскупился и выдал оттуда сразу шесть вещей.

1IMG_3928

Приятный сюрприз выдался и для олдфагов: перед исполнением Drowned Maid со второго и любимыми многими альбома Tales From the Thousand Lakes вокалист Томи Йоутсен объявил, что на этот раз с песней ему поможет гитарист Томи Койвусаари, который и гроулил на оригинальной пластинке. Многие фанаты давно мечтали о возможности услышать его рычание вживую, и только в этом туре они наконец-то получили такую возможность — хоть и на считанные минуты.

Главный минус концерта — и не только этого, но и в принципе всех выступлений Amorphis за последние годы — его продолжительность. Не прошло и полтора часа и 16 песен, и коллектив уже вышел на финальный поклон. Надеемся, что возвращение группы в столицу не заставит себя ждать.

1IMG_3992

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за предоставленные аккредитации.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *