Eluveitie подарили Москве море энергии

eluveitie_msk

В столицу вновь вернулись швейцарцы Eluveitie, исполняющие довольно необычную для уха непосвященного слушателя музыку — смесь кельтского фолька с мелодик-детом.

Ровно в 21-15 заиграло интро, и музыканты во главе с Кристианом «Кригелем» Гланцманном вышли на сцену московского клуба «Известия-Hall» — после этого, наверное, почти все присутствующие в зале потеряли счет времени.

IMG_5592

Стоит отметить, что состав коллектива с прошлого года претерпел изменения: вместо басиста Кая Брэма в Россию приехал Николас Уинтер, а скрипачку Николь Анспергер заменила Шир-Ран Инон — причем, многие поклонники группы оказались рады замене, отметив невероятную работу девушки, которая буквально рвала скрипку своими хрупкими руками.

IMG_5739

Заявленные два часа шоу пролетели незаметно, группа выкладывалась на все сто процентов, а публика заряжала гельветов своей энергией.

Единственным минусом шоу, наверное, можно считать акустическую часть программы, которая очень сильно сбивала темп динамичного шоу: это не значит, что она была плохая — просто, возможно, именно с нее надо было начинать концерт и постепенно двигаться по нарастающей.

В этом году коллектив решил не только отыграть в привычных Москве и Питере, но порадовать своим присутствием и другие города нашей необъятной страны — после столицы Eluveitie отправятся в Воронеж, а затем заглянут в Самару и Екатеринбург.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *