Дэвид Ковердэйл уважил Deep Purple в Москве

IMG_3117

Классики рока Whitesnake приехали в Москву с концертом.

Дэвид Ковердэйл устроил специальный тур, посвященный новому альбому «The Purple Album». На диске Дэвид исполнил лучшие хиты Deep Purple, где он одно время трудился солистом.

На разогреве в этом турне выступают The Dead Daisies. Относительно новая команда, которая состоит из участников таких культовых групп, как, например, Guns N` Roses и Motley Crue. Обычно разогрев смотрится очень вяло и все просят поскорее их уйти со сцены, но не в этот вечер. Ребята зажгли на славу, и мы не удивимся, если Джон Кораби с друзьями еще вернется в город с полноценным сольником.

IMG_2771

IMG_2937

Ровно в 9 вечера на сцену вышли герои вечера и сразу начался праздник рока. Музыканты стартовали с боевика Burn, приведя публику в неописуемый восторг.

IMG_2990

64-летний Ковердэйл, как мальчик передвигался по всей сцене, не забывая пожимать руки фанатов и иногда давая им попеть в микрофон.

IMG_3134

За вечер было сыграно много песен из репертуара Deep Purple. Дэвид отправляясь на эти гастроли говорил, что этот альбом и тур — это дань уважения группе, где он был в начале своей карьеры. Проникновенно исполненные хиты, словно уносили всех присутствующих в далекие 70-ые, когда Иэн Гиллан оставил команду всей своей жизни.

IMG_3011

Конечно не обошлось и без собственных хитов Whitesnake, все хором пели Is This Love и Fool for Your Loving.

IMG_3148

Итог шоу — отличная компиляция из историй двух великих групп. Уже начинаем ожидать очередной визит Whitesnake, ведь через каждые два года они возвращаются по традиции в Россию вновь.

Сегодня музыкантов встречает Санкт-Петербург.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *