Gorky Park показал Москве, что в России рок жив

6fJACy6FTpU

Обычно наш портал не обращает внимание на концерты отечественных исполнителей, однако выступление легендарных Gorky Park (или «Парк Горького», как привычнее уху) мы пропустить не могли.

И этому есть немало причин — самая главная: выступления группы в «золотом составе» (Александр Маршал, Алексей Белов, Ян Яненков и Александр Львов) событие, по сути, исключительное и очень редкое, а на этот раз поклонникам достался еще и оркестр.

IMG_1052

Сетлист шоу остался практически неизменным с 2012 года (лишь изменился порядок песен), однако оркестровые аранжировки дали каждой из них совершенно новое звучание: и если, признаемся честно, некоторые роковые композиции по драйву слегка сдавали аналогичному исполнению трехлетней давности, то для баллад скрипки и духовые пришлись как нельзя кстати — особенно проникновенно звучали Try to Find Me и Two Candles, которые группа посвятила своему покойному другу Андрею Григорьеву, написавшему к ним тексты.

IMG_1293

Группа звучала сыгранно и четко, вокал Александра Маршала заслуживает отдельной похвалы — и если композиции с дебютного альбома в исполнении Николая Носкова даются ему с каждым годом все тяжелее, то свои песни выдает на ура. К слову, по словам самого Александра, «Парк Горького» станет специальным гостем концерта Scorpions, который пройдет в СК «Олимпийский» 27 мая.

IMG_8069

После концерта все участники группы вышли на улицу, чтобы пообщаться с ожидавшими их поклонниками: раздав автографы и сделав фото на память, рокеры уехали по домам, показав Москве, что настоящий рок еще жив.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *