Голливудские актеры приехали в Москву для съемок в «Вие 2»

IMG_7205

В Москве прошла пресс-конференция фильма «Вий 2: Путешествие в Китай», съемки которого идут уже неделю в павильонах «Мосфильма» и на натуре.

О первых деталях проекта журналистам рассказала внушительная съемочная группа ленты в лице режиссера Олега Степченко, продюсеров Алексея Петрухина, Александра Ковтунца и Сергея Сельянова, звездного актерского состава из-за рубежа — Джейсона Флеминга, Рутгера Хауэра и китаянки Анны Яо, а также команды каскадеров самого Джеки Чана.

IMG_7186

— Такого ещё не было в российском кинематографе. У нас международный проект, где участвуют китайцы, европейцы и русские. Думаю, по актерскому составу это будет, как «Неудержимые», — заявил Петрухин.

Утверждается, что по жанру картина будет миксом приключений и фэнтези с мистическим уклоном: в частности, сюжет «Вия 2» будет основан на трех легендах — легенде о Железной маске, появлении чая и легенде о мертвом казаке.

Флеминг, исполняющий в картине главную роль, признался, что «Вий» для него — в «топовой пятерке», а Хауэр, который сыграет английского посла, отметил, что уже не в первый раз работает с российскими кинематографистами, но каждый раз цепляется за возможность вернуться в нашу страну: на этот раз он пробудет здесь четыре дня.

IMG_7274

Помимо присутствовавших на пресс-конференции актеров, в картине также будут задействованы Чарльз Дэнс, Стивен Сигал, а также — возможно — и сам Чан: продюсеры уклончиво уходят от вопроса о его появлении, подчеркивая, что «пока он сам не приедет и не начнет сниматься» — никто не может говорить наверняка.

IMG_7252

Выход «Вия 2: Путешествия в Китай» запланирован на конец 2016 года.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *