Лидер Jethro Tull привез в Москву рок-оперу

anderson_msk

В столице в очередной раз выступил Иэн Андерсон — спустя два года после концептуального шоу Thick as a Brick знаменитый флейтист и лидер Jethro Tull привез в Москву свою новую рок-оперу.

Ее сюжет довольно незамысловат — это история об изобретателе и первопроходце в области производства продовольствия, происходящая в недалеком будущем. Набор исполненных композиций внушает: здесь есть и проверенные треки Tull (вроде Aqualung, Farm on the Freeway и A New Day Yesterday), так и совершенно новые песни, которые были написаны специально для этого шоу.

P1030794

По окончании двух актов можно спокойно сказать, что концепция рок-оперы была отыграна Андерсоном на ура: благодаря виртуальным гостям, подпевавшим маэстро с большого экрана на сцене, он смог не только в полной мере разыграть двадцать композиций по ролям, но и скрыть свой изрядно просевший вокал.

P1030816

В целом, несмотря на показавшуюся некоторым неправильным концепцию «фанерных» людей с экрана, у автора этих строк есть только одно замечание — молодой гитарист Флориан Опаль, увы, совсем не Мартин Барре. Да, он талантливый парень, который просто совсем не подходит для музыки Jethro Tull — в его гитаре слишком много тяжести и грязи, совершенно несвойственной творчеству прог-рокового коллектива.

P1030828

Тем временем, самому Иэну Андерсону в этом году исполнилось 68 лет, и мы очень надеемся, что через два года он вновь заедет в Россию. А уж в том, что он придумает что-то новенькое, мы даже не сомневаемся.

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за предоставленную аккредитацию.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

     

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>