Sepultura отметила юбилей в Москве

sepultura_msk15

Когда в 1985 году бразильская трэш-метал группа Sepultura записывала свой первый мини-альбом, вряд ли кто-то из участников мог подумать, что она просуществует еще 30 лет. К счастью для всех любителей жанра, это произошло, и поэтому всем нам вдвойне приятен тот факт, что празднование своего большого юбилея бразильцы решили начать именно с гастролей по России.

Открыв тур концертом в Санкт-Петербурге, Sepultura прилетела в столицу: немного пообщавшись с поклонниками и отдохнув, группа отправилась в клуб Volta — разумеется, пятничный вечер обещал быть жарким.

sepa1

Любовь москвичей к коллективу можно было заметить, едва подойдя к залу — такие очереди редко когда там бывают. К счастью, Андреас Киссер, Пауло-младший, Деррик Грин и Элой Касагранде на заставили фанатов долго их ждать — около девяти вечера со сцены раздались первые аккорды ‘The Vatican’ с нового альбома с громоздким, но забавным названием ‘The Mediator Between Head and Hands Must Be the Heart’, и весь зал взорвался в едином порыве.

Программа концерта действительно оказалась необычной: помимо традиционных хитов, Sepultura включила в сет-лист такие редкие вещи, как ‘From the Past Comes the Storms’, ‘Mind War’, а также ‘Bestial Devastation’ с той самой одноименной EP 1985 года.

sepa3

Несмотря на то, что некоторые поклонники Sepultura по-прежнему отказываются воспринимать ее без Макса Кавалеры, стоит отметить, что пошел уже 18-й год его отсутствия — и представить фронтмена идеальнее Грина, в данный момент, просто невозможно: харизматичный афроамериканец не только переживал каждую песню, как в первый раз, но и в свободное от пения время так мило улыбался зрителям, что даже самому мнительному любителю золотого состава было тяжко воздерживаться от симпатии к нему.

sepa2

События по ходу шоу не обошлись без сюрпризов: развлекая зал, Киссер начинал играть всем известные риффы и соло — в программе, как минимум, были замечены ’Smoke on the Water’ Deep Purple и ’N.I.B.’ Black Sabbath — а затем и вовсе устроил импровизированный джем, исполнив кусочек из композиции ‘The Hunt’ с альбома Chaos A.D.

В планах у Sepultura еще порядка трех недель интенсивных переездов по России, и если вы никогда не были на их концерте, то юбилейный тур — это лучший повод заглянуть на огонек к бразильцам: лучшие песни и бодрость духа прилагаются.

Благодарим концертное агентство JC-Sound за предоставленные аккредитации.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *