DELAIN представили новый альбом в Москве

delain_msk2017

Нидерландские симфо-металисты вновь зажгли столицу. Delain во главе с прекрасной вокалисткой Шарлоттой Весселс вновь вернулись в Москву — на этот раз в рамках промо-тура своего нового альбома Moonbathers.

В отличии от многих групп, не любящих уделять внимание своему новому творчеству, голландцы выделили под свежие треки львиную долу сетлиста, и, стоит отметить, не зря: пластинка выдалась довольно хитовой и многие композиции свежего альбома (в частности Hands of Gold и Fire with Fire) могут стать частыми гостями будущей программы коллектива.

IMG_0924

Стоит отметить, что на этот раз Delain доехали до нас в обновленном составе: с новым барабанщиком Рубеном Израэлем (давним другом группы, иногда подменявшем прошлого ударника Сандера Зоэра в турах) и прекрасной гитаристкой Мерел Бечтолд. На плечи хрупкой 24-летней девушки была возложена двойная ответственность — из-за занятости на выставке NAMM, гитарист Тимо Соммерс не смог участвовать в российских концертах, и Мерел пришлось исполнить все партии соло-гитары, что удалось ей великолепно и с большой легкостью.

IMG_0800

Разумеется, для тех, кто следил за карьерой Мерел это вряд ли могло оказаться сюрпризом — ведь до попадания в Delain она была призвана в туровой состав совместного проекта Арьена Лукассена и Аннеке Ван Гирсберген, чтобы подменить на сцене самого мэтра прог-сцены (непростая задачка, скажем так).

IMG_0809

В целом, можно сказать, что начало 2017 года для Delain определено удалось — концерты в Санкт-Петербурге и Москве прошли с большим ажиотажем, и мы надеемся, что группа уже в скором времени порадует нас своим очередным визитом.

Благодарим концертное агентство JC-Sound за предоставленные аккредитации.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *