STRATOVARIUS вспомнили лучшие хиты в Москве

stratovarius_msk

В эти выходные в столице каждый мог найти развлечения для себя — кто-то отправился праздновать Хэллоуин, а кто-то предпочел вновь посмотреть на известных и любимых в России финнов. Разумеется, автор этих строк из второй категории.

Впервые Stratovarius приехали в Москву уже в далеком 2003 году, и с тех пор Тимо Котипелто и его коллеги с завидной регулярностью возвращаются к нам вновь. И неудивительно — зал на них почти всегда собирается под завязку, и этот субботний вечер не стал исключением.

IMG_9073

В этот раз финны привезли нам программу Best Of, которая, по большей части, не сильно отличается от стандартного сета коллектива за последние пару лет. К счастью, не обошлось без приятных сюрпризов: Страты в этом туре решили исполнить Season of Change, которую группа еще не играла с момента ухода гитариста Тимо Толкки, а также добавила в программу бронебойную Father Time с того же альбома Episode, которая все-таки не так часто появляется в трек-листах шоу.

IMG_9291

Коллектив играл довольно слаженно и бодро, особенно хотелось бы выделить игру барабанщика Рольфа Пилве, заменившего пару лет назад ударника золотого состава Йорга Майкла — если на столичном концерте 2012 года сравнение с ним было далеко не в пользу юноши, то теперь Рольф вполне выглядит достойным преемником.

IMG_9059

К сожалению, в очередной раз подкачал звук — микс был грязный, и вокал Тимо очень часто тонул в звуках гитары Матиаса Купиайнена и клавишах Йенса Йоханссона. Стоит отметить, что посетители вчерашнего питерского шоу также жаловались на плохой звук: не исключено, что Стратам стоит сменить звукорежиссера.

Учитывая, сколько раз Stratovarius возвращались в Россию — можно смело предположить, что ближайший визит уже не за горами. Два года, и мы будем снова рады лицезреть этих прекрасных финнов.

IMG_9397

Благодарим концертное агентство JC-Sound за предоставленные аккредитации.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *