The 69 Eyes представили новый альбом в Москве

69eyesmsk16

Знаменитые хельсинские вампиры вновь вернулись в столицу.

На этот раз The 69 Eyes привезли в Москву новую программу в поддержку свежей пластинки Universal Monsters: хотя, честно говоря, все новое для этой группы — явно хорошо забытое старое.

Глаза не стали утруждать себя и публику исполнением новых композиций, а забили сет под завязку как и проверенными хитами вроде The Chair и Gothic Girl, так и недавними, но уже ставшими своего рода классикой, треками с альбома X Never Say Die и Tonight. И вроде бы все должно быть хорошо, но что-то пошло не так.

IMG_8309

Возможно, проблема была в том, что до России так и не смог доехать барабанщик группы Юсси 69 (говорят, что у музыканта возникли проблемы с документами) — на концертах в Санкт-Петербурге и Москве его подменял собственный техник Илари. Стоит отметить, что длинноволосый бородач не только довольно сильно выбивался из сложившегося за долгие годы имиджа готик-рокеров, но и не смог продемонстрировать филигранного барабанного мастерства.

Безусловно, сам Юсси далеко не величайший драммер современности, но его скоростная игра в какой-то степени является сердцем The 69 Eyes. Илари, в свою же очередь, оказался довольно неплохим барабанщиком, который вполне мог вписаться в коллектив среднего пошиба (даже не удивимся, если раньше он в каком-то из них играл, финны такое неоднократно практиковали), однако дотянуть до нужного уровня ему так и не удалось.

IMG_8151

К сожалению, это была не единственная проблема: то ли из-за смены барабанщика, то ли из-за гастрольной усталости (во второе все-таки верится меньше) сама группа выглядела слегка вымученной — не хватало огонька в глазах у ребят (хотя довольно трудно называть «ребятами» серьезных 50-летних рокеров). Да, и Тимо-Тимо, и Бэйзи, и Арчи, и, конечно же, Юрки старались как могли, но выступление скорее прошло на автопилоте.

IMG_8098

В любом случае, понятно, что это далеко не последнее выступление The 69 Eyes в России, и мы очень надеемся, что группа вернется в столицу уже в скором времени и в полноценном составе, чтобы показать, что готик-рок еще рано списывать со счетов.

Благодарим The Motley Concerts за предоставленные аккредитации.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *