Exodus создали хаос в Москве

exodusmsk

В клубе Volta cостоялось знаковое событие для всех любителей жанра «трэш-метал» — в Москву вновь вернулись легендарные Exodus, некогда стоявшие у истоков основания этого жанра.

Патриархи метала заглянули к нам, чтобы представить свой новый альбом под названием ‘Blood In, Blood Out’ — у группы было так мало времени в Москве, что они даже решили не останавливаться в гостинице: прилетев с фестиваля в Голландии, музыканты сразу же направились на площадку, приняли душ и вышли общаться с поклонниками, ожидавшими любимцев у клуба.

IMG_8755

IMG_8711

Душевное расположение участников Exodus (в частности, классического вокалиста Стива «Зэтро» Сузы, не так давно вернувшегося в состав коллектива — который провел с фанатами более двадцати минут) скрасило неприятный факт, а именно: отсутствие основателя группы — гитариста Гэри Холта, который не смог принять участие в европейских гастролях из-за его занятности в туре со Slayer, запланированного к старту на следующей неделе.

Заменял господина Холта друг группы — гитарист Heathen Крэген Лэм, играющим в ней вместе со вторым гитаристом Exodus Ли Элтусом. Факт отсутствия Холта, разумеется, несильно обрадовал публику, но не смог испортить царившую в зале атмосферу хаоса.

IMG_8875_1

IMG_8848

И зрители, и группа выдавались на все 100% — сами музыканты не уставали повторять, как они любят наш город, а выходец из Одессы Элтус даже заметил по-русски, что было бы неплохо бывать здесь чаще (напомним, что первый и последний раз Exodus были у нас пять лет назад).

В программе шоу нашлось место как и песням с нового альбома, так и зубодробительным хинам, вроде Piranha, Metal Command, A Lesson in Violence, Strike of the Beast и, само собой, Bonded by Blood.

IMG_8872

IMG_8824

Нам же, в свою очередь, остается надеяться, что отцы трэша еще не раз порадуют всех нас своими забористыми концертами — в следующий раз ждем их уже в составе с Гэри Холтом.

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за предоставленные аккредитации.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

     

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>