Первые кино итоги года

Adam-Sandler-008

Декабрь традиционно является месяцем подведения итогов года. Кино индустрия не осталась в стороне.

Журнал Forbes назвал 10 актеров , которым переплачивают в Голливуде. Первое место в списке занял комик Адам Сандлер.  При большом гонораре в 15 млн долларов , с каждого доллара актер возвращает 3.40 доллара. Раньше актер делал неплохую кассу , но два последних фильма с треском провалились.  Фильм «Папа-досвидос» при бюджете в 70 млн , в прокате собрал всего лишь 58 млн долларов.  Вслед за Сандлером в списке идет актриса Кэтрин Хайгл  и обладательница Оскара Риз Уизерспун . В рейтинге так же фигурируют люди , чьи имена раньше всегда были связаны со словом блокбастер — актеры Мэтт Дэймон и Николас Кейдж.  Последний уже давно не оправдывает свое громкое имя. Попал в список и Дензел Вашингтон , который считается очень сильным актером среди знатоков кино.

5

Помимо списка актеров , появился и список самых провальных фильмов 2013 года. Первое место занимает автобиографическая история про Джулиана Ассанджа «Пятая власть» . Как оказалось , это кино творение никому не интересно, даже не смотря на то ,что главную роль в фильме сыграл модный нынче актер Бенедикт Камбербэтч.  При бюджете в 28 млн долларов , фильм принес создателям 8 млн. Второе место занимает картина «Неудержимый» с Сильвестром Сталлоне. Бюджет фильма составил 55 млн , а в прокате сборы составили 9 миллионов долларов. Многие говорят,что такой итог связан с плохой промо компанией фильма. Так же в рейтинг попали последние работы Харрисона Форда, Джейсона Стэйтема , Райана Рейнольдса и других актеров , которые раньше обычно радовали продюсеров, до этого года.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

     

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>