Джордж Клуни поддержал Евромайдан

georgeclooney

В Голливуде стало на одного сторонника Евромайдана больше.

Джордж Клуни выразил поддержку евроинтеграционным демонстрантам в Украине в видеообращении боксерам Владимиру  и Виталию Кличко, являющемуся одним из лидеров оппозиционного движения.

В ролике, выложенном на YouTube, актер заявил, что хочет поддержать всех храбрых жителей Украины, которые сражаются за то, чтобы смотреть в будущее.

«Каждому здесь, в Соединенных Штатах Америки, близки те, кто ищет путь к демократии. Путем проб и ошибок мы узнали, что настоящая демократия не может существовать без свободы и справедливых выборов.

В вашей стране, разумеется, не может быть демократии до тех пор, пока вы держите политзаключенных, вроде Тимошенко (бывший премьер-министр Украины, — прим. C-Lebrity), если не согласны с тем, как они хотят управлять.

Итак, позвольте мне сказать всем вам — кто собрался на площади в Киеве, а также всем жителям Украины: когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы смотрим на вас в ответ с невероятным восхищением. Желаем вам мира и безопасности. Желаем правительство, которое вы хотите, и сил, чтобы продолжать начатое. Удачи!»

Напомним, что ранее поддержку Евромайдану выразила звезда сериала «Герои» Хайден Панеттьери, которая приехала в Киев ,чтобы поддержать своего жениха Владимира Кличко и его брата.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

     

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>